Как получить вид на жительство и гражданство в португалии в 2019 году, новое

admin
как получить вид на жительство и гражданство в португалии в 2019 году

Существует несколько особых виз, которое выдает консульство Португалии, в том числе виза транзитная, пересадочная, краткосрочная, временного пребывания и резидентская (visto de residência).

Таким образом, получив AUTORIZAÇÃO DE RESIDÊNCIA TEMPORÁRIA (это ВНЖ) сроком на 1 год его можно на 2 года продлить, и так дважды. Когда таким образом прошло 5 лет, можно подавать документы на AUTORIZAÇÃO DE RESIDÊNCIA PERMANENTE (это ПМЖ), а уже через год можно начинать оформлять гражданство Португалии.

Также можно предоставить документ о желании осуществить инвестиции в экономику страны. При инвестициях от 1 000 000 евро претендент получает ВНЖ гарантированно.

Эти три варианта входят в понятие «Золотой визы», с помощью таких действий правительство Португалии надеется оживить экономику страны. По итогам года выдано более 1000 таких виз, что доказывает эффективность данных мероприятий.

Кроме того, для инвесторов привлекательным является возможность льготного налогообложения, закон о котором принят в 2009 году. Особый статус дается сроком на 10 лет. Список приоритетных профессий публикуется налоговой службой, в него могут входить врачи, стоматологи, ученые, художники, другие высококвалифицированные специалисты и лица, имеющие постоянные источники дохода вне Португалии. Чтобы иметь возможность подать заявление о запросе подобного налогового статуса, нужно быть в Португалии минимум 183 дня в течение текущего года.

Ограничениями по данной программе являются:

У меня трое детей от предыдущего брака. Еду в Португалию по туристической визе (виза на 6 мес.) к моему другу португальцу. Сразу зарегистрируем брак, и по браку буду подавать на ВНЖ. Могут ли мои несовершеннолетние дети подаваться со мной на ВНЖ, если мой жених их не усыновит?

Есть несколько вариантов получить гражданство Португалии в 2019 году:

Такая виза выдается, если есть необходимость продолжить обучение в португальском ВУЗе, но только для тех студентов, которые в течение 2-х лет уже проходили обучение на территории Евросоюза.

На данный момент экономика Португалии идет в рост, требуются рабочие на фабрики и заводы, развивается сфера обслуживания и туризм. Особые условия созданы для владельцев врачебных дипломов, выданных в бывшем СССР, России и Украине.

Подробный рассказ специалиста о ситуации на рынке недвижимости в Португалии.

Хочется заметить, что процесс эквиваленции (подтверждения) диплома врача в Португалии проходит значительно проще, чем в других государствах Евросоюза, в США или Канаде.

Если брак гражданский, то нужно иметь документы, которые это официально подтверждают. Все документы, которые подаются в официальные органы, должны иметь перевод на португальский язык. На некоторых предоставляемых документах должен стоять апостиль (он ставится или в соответствующем министерстве у себя на родине или в консульском отделе вашей страны в Португалии). Справки о несудимости предоставляются из всех государств, где вы проживали более года.

Этот пункт может исключаться, если гражданин или резидент Португалии оформит для вас поручительство, в котором укажет, что готов оплачивать ваши расходы. Этот документ нужно заверить в службе по делам иностранцев и границ (SEF) по месту жительства поручителя. Нужно помнить о том, что в случае, если вы нарушите визовый режим, поручителя через суд обяжут оплатить расходы на депортацию.

Вопрос решается индивидуально при соблюдении всех требований, необходимых для получения ВНЖ. Ждать ответа о принятом решении в отношении выдачи резидентской визы нужно, как правило, сроком до 60 дней.

Видео-обзор Португалии, впечатления от посещения страны и места которые стоит посетить.

Следующий момент – нужно определиться, по какой именно резидентской визе вы хотите въезжать в Португалию и чем вы там будете заниматься.

Нужно помнить о том, что получить гражданство по факту брака с португальцем можно только после 3-х лет брака, при этом не смогут получить гражданство те, у кого были проблемы с законом, служившие на военной службе и на государственной службе.

Хорошим вариантом для получения ВНЖ является виза, которая дает возможность работать, как частный предприниматель. Для этого нужно предоставить документы о своем частном предприятии и документ о необходимой квалификации (если будут предоставляться услуги в частном порядке).

Всего существует 6 подобных виз. Общими условиями для того чтобы получить положительное решение независимо от того, какая именно резидентская виза оформляется, будут:

Но чтобы работодатель мог пригласить иностранного гражданина на работу, эта вакансия должна попасть в список, утвержденный правительством Португалии. Такой список есть в дипломатическом представительстве. Соискатель на вакансию может непосредственно связаться с работодателем и предложить свою кандидатуру.

Гарантированно выдается вид на жительство при создании предприятия, работающего на территории Португалии и предоставляющего рабочие места в количестве не меньше 30.

Для этих категорий специалистов есть возможность работать по специальности, подтвердив диплом.

Можно оформить визу для получения как высшего, так и среднего образования. Для этого нужно предоставить документы о том, что вы подходите под условия поступления в высшее учебное заведение, нужно обязательно указать, в какое именно. Или предоставить документы о том, что вы гарантированно будете зачислены в среднее учебное заведение.

С целью оформления последующего вида на жительство нужно подавать документы на резидентскую визу. С такой визой можно по закону вы можете оставаться в Португалии до 4-х месяцев. За это время нужно будет успеть подать документы на ВНЖ.

Чтобы избежать возможных проблем, к вопросу подготовки документов для эмиграции в Португалию нужно подойти очень ответственно. В первую очередь, стоит изучить информацию для будущих иммигрантов из официальных источников. Начинать оформление документов можно находясь в своей стране или уже будучи в Португалии по действующей визе.

Приняв решение сменить место жительства, помните о том, что эмиграция в Португалию позволит вам жить и законно работать на территории Евросоюза, а также свободно перемещаться в пределах государств, входящих в Шенгенскую зону. Статус постоянного резидента позволяет пользоваться правами граждан этой страны, исключая избирательное.

Уехать жить в Португалию, значит иметь возможность проживать на территории безопасного и комфортного европейского государства, с развитой экономикой и доброжелательными людьми. Отзывы наших соотечественников о жизни в Португалии говорят о том, что при желании можно стабильно устроиться в этой стране и иметь достаточно высокий уровень жизни.

В 2008 году были внесены дополнения в закон о гражданстве. Они касаются следующих категорий лиц:

Для того, чтобы иметь возможность оформить такую визу, нужно чтобы научный центр, где вы собираетесь работать, был признан Министерством науки Португалии. Также нужно иметь на руках рабочий контракт.

Однако наличие такой визы не гарантирует автоматического получения вида на жительство.

Есть три минимальных требования, которые одинаковы для всех, кто хочет иметь право въехать в Португалию:

Эмиграция в Португалию – это процесс сложный, но возможный. При соблюдении всех необходимых условий и четкого выполнения требований по визовому режиму можно рассчитывать на то, что от момента оформления резидентской визы до момента получения гражданства может пройти не менее 6 лет, что значительно меньше, чем в других странах Евросоюза.

Не стоит забывать о том, что визы такого характера нужно получать только в посольстве Португалии. Если вы получили туристическую визу в другой стране шенгенской зоны, а потом приехали в Португалию и хотите оформить резидентскую визу, то вам нужно будет заплатить штраф.

Одна из часто оформляемых виз – виза с целью воссоединения семьи – нужна тогда, когда человек, легально находящийся в Португалии, хочет подать заявление на то, чтобы члены его семьи проживали вместе с ним. К членам семьи будут относиться супруги, несовершеннолетние дети, а также родители, если они находятся на иждивении. Кроме того, дети старше 18 лет, которые обучаются в ВУЗе.

Если вы решились на переезд в другую страну, вероятно, вы рассматриваете возможность получения ее гражданства, чтобы пользоваться преимуществами, характерными для гражданина Евросоюза.

Добрый день, Олеся. Прежде всего, вам нужно будет получить в России справку о том, что вы не женаты. Это может быть справка из ЗАГСа или если были в браке, но развелись, тогда справка о разводе. Ваши несовершеннолетние дети могут вместе с вами получить ВНЖ, даже если ваш будущий муж не будет их усыновлять. Более того, через несколько лет, если вашим детям все еще будет меньше, чем 18, они могут проходить упрощенную процедуру получения гражданства. Также, не забудьте оформить разрешение на выезд и проживание за рубежом от отца детей.

Кроме того, льготы существуют и для пенсионеров. Пенсия, которая начисляется другим государством, в Португалии не облагается налогом.

Покупка недвижимости, жилой или коммерческой, в общей сумме на 500 000 евро также дает гарантии на получение ВНЖ на льготных условиях.

Меня интересует возможность получение португальской визы на полгода. Предыдущая португальская виза действовала в августе и сентябре 2015 года, продлевала в Португалии через поручителя.

В таком случае, чтобы получить вид на жительство в Португалии, нужно запустить процесс, начиная с подачи документов в посольство Португалии на территории страны, где вы постоянно проживаете.

Источник: http://www.bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: