Практические советы, любопытно

admin
как завести друзей: практические советы

И, конечно же, самое главное, не бояться общаться, искать новые возможности для знакомств: записаться на курсы иностранных языков, пойти в тренажёрный зал и т.п. При этом важно помнить, что не стоит быть навязчивым, так как некоторых это может отпугнуть. Дружба – это то, что строится постепенно и кропотливо, без спешки и чрезмерных усилий, всё должно идти естественным путем.

Как правило, не бывает много истинных товарищей. Обычно их не больше пяти, тех самых, с которыми можно и поговорить обо всем, и поддержку получить, которые примчатся в любое время дня и ночи, что бы ни случилось. Такая дружба проверяется не днями и даже не неделями, для этого требуется много времени, месяцы, годы. Она строится на пережитых радостях и неприятностях, поступках и общих интересах. Таких друзей не бывает много, и их воспринимают уже как родственников, как членов семьи. Часто это те, с кем знакомы с детства или со студенческой поры.

Это отдельная категория друзей, о которой стоит упомянуть. Для того чтобы найти их, не нужно прикладывать особых усилий: достаточно просто перекинуться парой фраз в сообщениях и нажать кнопку «добавить». Но в большинстве случаев это делается, чтобы удивить всех количеством своих приятелей, но не качеством отношений с ними.

Однако бывают такие случаи, что начиная общаться с абсолютно посторонним человеком, который живет от тебя в тысячах километров, находишь именно того, о ком так долго мечтал – настоящего друга. Но переписки мало, чтобы полностью узнать приятеля и его интересы. Поэтому важно встречаться лично и развивать отношения общением.

Основную массу таких новых «друзей» составляют те, с кем вы ни разу в жизни не виделись, бывшие или нынешние одноклассники, одногруппники и т.д. А по-настоящему близких людей среди них единицы. Часто в социальных сетях общаются те, кто стесняется или боится делать это в реальной жизни. Им проще разговаривать о чём угодно, не смотря человеку в лицо и не видя его реакции. Поэтому, к сожалению, многие ищут себе новых друзей сейчас именно в сети. Эта своеобразная иллюзия свободы не дает ничего, кроме ощущения еще большего одиночества, а желание общаться с реальными людьми пропадает. Чем чаще человек проводит время в соцсетях, тем хуже ему удается контактировать с другими вне Интернета.

Конечно же, не нужно ломать себя и свою личность, но стоит попытаться быть терпимее, дружелюбнее и начать интересоваться другими. Тогда вопрос о том, как завести друзей,  перестанет вас мучить. Даже в общественном месте или транспорте человек, который вежливо разговаривает, вызывает больше положительных эмоций и желание познакомиться, чем тот, кто грубит или замкнут.

Часто бывает так, что познакомившись где-то мимолетно, вы узнали о человеке совсем немного, но он вам понравился, вы бы хотели продолжить с ним общение. Сейчас практически любого можно найти в Интернете, через социальные сети, а при недостатке информации – через группы и специальные сообщества.

Но при всём при этом важно всегда помнить, что нельзя изменять себе и заниматься тем, что вам не нравится только для того, чтобы с кем-то познакомиться или наладить отношения. Поскольку нельзя понять, как подружиться с людьми, если начинать общение с обмана.

Некоторые могут утверждать, что друзья им не нужны, и действительно в это верить. Но, скорее всего, это те люди, кому в прошлом с приятелями просто не повезло, и они столкнулись с предательством или неискренностью со стороны тех, кому сильно доверяли и кого очень любили. В таком случае можно дать только один совет. Не стоит разочаровываться и замыкаться в себе, необходимо искать тех, кто будет по-настоящему предан вам и высоко ценить дружбу и близкие отношения, так же, как и вы.

Теоретически можно заговорить абсолютно с любым человеком, найти общие интересы и много новых друзей. В компании, на вечеринках, на отдыхе и в больнице есть возможность завести себе знакомых, было бы желание.

Нельзя однозначно ответить на вопрос: «Как завести друзей?». Для этого нет отработанного алгоритма. Все мы – живые люди со своими особенностями характера, склада ума и привычками, часто «себе на уме». Есть только несколько практических советов, которые помогут наладить отношения с окружающими и найти среди них «родственную душу». Основная их масса направлена на развитие себя как личности.

Не нужно стесняться – пробуйте, общайтесь. Необходимо искать возможности познакомиться, поддерживать связи с друзьями, благо сейчас это можно сделать легко с помощью Интернета и телефона. Практически нет преград, чтобы найти того, кто вам нужен, и поговорить с ним, даже не просто слышать голос, а видеть лицо и эмоции.

Будьте тем, кто вы есть, развивайтесь, изучайте новое. Всегда найдутся те, у кого такие же интересы и взгляды на жизнь. Чем бы вы ни увлекались, в любой отрасли и сфере, вы встретите много людей, с которыми будет о чём пообщаться. Это со временем может перерасти в настоящую дружбу.

По этой причине даже социальные сети могут пригодиться для тех, кто решил найти близких по духу друзей. В этом вопросе нужно использовать любые способы общения, искать группы по интересам, спрашивать людей о том, что вас интересует, и не бояться, что вас неправильно поймут. Будьте уверены в себе и оптимистично настроены, тогда с вами захотят поддержать знакомство и беседу.

Многие могут сказать, что это дает им семья. С этим сложно поспорить, но всё же друзья занимают в жизни каждого человека особое место. А для кого-то они становятся более значимыми, чем родственники.

Для того чтобы понять, как научиться заводить друзей, необходимо быть целостной личностью, чувствовать других, поддерживать их, уметь слушать и слышать. В любых отношениях, тем более в дружбе, невозможно только принимать или использовать людей в своих целях. Рано или поздно это закончится, да и настоящих товарищей так не заведешь. Чтобы быть достойным истинной дружбы, нужно самому искренне открыться для других людей и верить им.

Но чем можно объяснить тот факт, что у некоторых много друзей и они легко сходятся с другими людьми, быстро находят общий язык? Всё дело в том, что чем бы вы ни занимались, где бы ни работали и что бы ни делали, всегда найдутся окружающие, у которых такие же интересы. Кроме того, дружба обычно завязывается естественным образом, её невозможно построить искусственно, так как она не терпит принуждения и неискренности.

У каждого человека свои цели в жизни, темперамент и таланты. Однако все люди без исключения нуждаются в поддержке и дружбе, несмотря ни на что. Каждому нужен тот, с кем можно говорить по душам и быть при этом уверенным в искренности собеседника. Как завести друзей? Как найти тех, кто будет рядом даже в сложный период?

Познакомиться с интересными людьми можно где угодно: на работе, в фитнес клубе, в школе и т.п. Причём самое замечательное и удивительное то, что в большинстве случаев при первой встрече с человеком нельзя даже предположить, что вы найдете общий язык и будете близко общаться. В основном, появляется много новых знакомых и приятелей, а вот хороших друзей так легко и быстро не заведёшь. Это дело времени и, как не странно, терпения и труда.

Источник: http://www.bur3.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: